21 марта 2019 г., четверг

19 марта 2019 года в отельном посту по охране с. Шемордан Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен День открытых дверей. На экскурсию были приглашены воспитанники Шеморданского детского сада №3 «Салават купере» Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Работники отдельного поста продемонстрировали детям пожарную машину и объяснили им назначение пожарно – технического вооружения. Дети с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

Также детям показали комнату диспетчера, куда поступают телефонные звонки и какими техническими средствами связи оборудована.

В завершении мероприятия с воспитанниками была проведена профилактическая беседа на тему: «Как вести себя во время весеннего половодья».