Учебная эвакуация

14 марта 2019 г., четверг

12.03.2019 г. в основной общеобразовательной школе с.ФедотовкаЛениногорского муниципального района Республике Татарстан работники отдельного поста по охране с. ФедотовкаАльметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели тренировку по эвакуации.

Целью данной тренировки стала отработка навыков учащихся и педагогического персонала по проведению эвакуации. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации вахтер по громкой связи объявила о пожаре и включила систему звукового оповещения. Директором школы была организована эвакуация обучающихся и персонала. Преподаватели незамедлительно вывели ребят на улицу, провели построение перед школой и проверили по журналу присутствие всех учеников, после чего сообщили директору. Учебная тренировка прошла успешно, нарушений выявлено не было.