5 марта 2019 г., вторник

В целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях работниками отдельного поста по охране с. Новые Шаши Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для детей детского сада «Кояшкай» Атнинского муниципального района Республики Татарстан.

Мероприятие началось с познавательной беседы, в ходе которой детям рассказали об истории становления пожарной охраны, напомнили о мерах пожарной безопасности в быту, в детском садике и разъяснили действия в случае возникновения пожара. После этого, работники отдельного поста продемонстрировали детям пожарную машину и объяснили им назначение пожарно – технического вооружения. Дети с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.

А с целью закрепления услышанной информации, детям раздали памятки по пожарной безопасности для дальнейшего изучения с родителями дома.