Открытый урок «Пожарный – профессия героическая»

4 февраля 2019 г., понедельник

С целью популяризации профессии пожарного работники отдельного поста по охране с. Татарские Суксы Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в общеобразовательной школе д. Мари-Суксы Актанышского муниципального района республики Татарстан провели открытый урок по теме «Пожарный – профессия героическая».

Ребятам рассказали о работе пожарных, о том, как пожарные овладевают высокой боевой выучкой, поведал о боевой одежде пожарного, о средствах и способах пожаротушения.

Также было уделено особое внимание учеников, преподавателей и присутствующих родителей вопросу требований пожарной безопасности в учебном заведении, в быту и на улице.

В заключение всем присутствующим вручены памятки на противопожарную тематику для лучшего усвоения и закрепления мер пожарной безопасности.