Открытый урок в Старобайсаровской школе Актанышского муниципального района Республики Татарстан

28 января 2019 г., понедельник

С целью повышения уровня знаний о пожарной безопасности среди детей, закрепления навыков безопасного поведения в случае возникновении пожара, работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» принимают активное участие в организации и проведении в общеобразовательных учреждениях уроков по обучению детей требованиям пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране села Старое Байсарово Актанышского муниципального района Набережночелнинского отряда противопожарной службы в январе текущего года проведен открытый урок для учеников начальных классов Старобайсаровской общеобразовательной школы.

В ходе урока ученикам было разъяснено понятие «пожар» и основные причины его возникновения. Также ребятам рассказали о первичных средствах пожаротушения, объяснили как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются.

В заключении школьникам напомнили о правилах, которые необходимо соблюдать в учебном заведении, дома и на улице, чтобы не допустить возникновения пожара, а также вручили памятки на противопожарную тематику.