Обход населения в с. Исенбаево

23 января 2019 г., среда

С целью обеспечения пожарной безопасности и повышения эффективности мер по предупреждению пожаров и гибели людей в населенных пунктах республики проводится планомерная пожарно – профилактическая операция «Жилище».

Так, работниками отдельного поста по охране с. Исенбаево Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовой обход в населенных пунктах, находящихся в районе выезда подразделения.

В ходе обхода населения особое внимание уделяли домовладельцам, относящимся к «группе риска», то есть жителям, неблагополучной категории граждан.

Им рассказали об опасности курения в состоянии алкогольного опьянения, а также напомнили о максимальном проявлении осторожности при обращении с огнем. Кроме того, всем домовладельцам напомнили о своевременной проверке и поддержании в исправном состоянии печного и газового оборудования, электрических обогревателей, а также о необходимости периодической чистке печей и дымоходов .

В завершение разъяснительной беседы жильцам вручили памятки по требованиям пожарной безопасности с инструкцией порядка действий в случае возникновения пожара в быту.