Открытый урок в Большешемякинской общеобразовательной школе Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

4 декабря 2018 г., вторник

С наступлением осенне-зимнего периода и началом ледостава повышается риск чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах. Водоёмы покрываются тонким льдом. Осенний лёд до наступления устойчивых морозов непрочен. Взрослые люди и особенно дети пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лёд, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.

С целью уберечь детей от несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций 28 ноября 2018 года состоялся открытый урок на тему «Осторожно – тонкий лед»! в Большешемякинской общеобразовательной школе Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Работники отдельного поста с.Большое Шемякино рассказали о мерах безопасного поведения на льду, объяснили детям как нужно выбраться из воды в случае провала под лед, а так же как правильно оказать помощь человеку, провалившемуся под лед.

В завершении урока работники отдельного поста по охране с. Большое Шемякино повторили с ребятами Единый номер экстренных служб - «01», «112», раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах в зимний период.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International