Выступление сотрудника противопожарной службы на родительском собрании общеобразовательной школы с. Ташкичу Арского муниципального района

27 ноября 2018 г., вторник

Основными причинами возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем, нарушение требований устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных приборов. Требования пожарной безопасности едины для всех возрастов, как для детей, так и для взрослых. Именно на взрослых ложится ответственность за обучение детей мерам пожарной безопасности.

В период отопительного сезона начальники отдельных постов Казанского отряда противопожарной службы выступают на родительских собраниях в СОШ, ДОУ.

Так, начальник ОП с. Новый Кинер Арского муниципального района Казанского отряда противопожарной службы Ахметов Х.Х. провел беседу с родителями и сотрудниками общеобразовательной школы с. Ташкичу Арского муниципального района. В своем выступлении начальник отдельного поста проинформировал присутвующих о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации газового, печного отопления и электрических приборов, обратил внимание родителей на необходимость разъяснения детям элементарных мер пожарной безопасности, в том числе недопущения игр со спичками, оставления без присмотра включенных бытовых электроприборов, а так же действиях в случае возникновения пожара.

По окончании встречи начальник ОП ответил на все интересующие вопросы, вручил памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International