Профилактическая беседа в детском саду с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан

08.11.2018

Работниками отдельного поста по охране с. Альмендерово Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена профилактическая беседа в игровой форме с воспитанниками детского сада «Бэллуки» с. Альмендерово Апастовского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе беседы детям в доступной форме доведена информация о том, что такое пожар, основные причины его возникновения, а также его последствия. Кроме того, малышам объяснили, что в случае пожара нужно под руководством взрослых быстро и организованно покинуть здание. Ведь во время пожара дети, как правило, от страха прячутся в укромные места, вместо того, чтобы покинуть опасное место или позвать на помощь.