Подворовый обход - эффективное средство профилактики пожаров

07.11.2018

Работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» продолжают проводить превентивные мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе.

Так, работниками отдельного поста по охране д. Ялкын Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен подворовый обход жилых домов с. Ромодан, с. Левашево Алексеевского муниципального района Республики Татарстан. Жителям напомнили о проявлении бдительности при обращении с огнем, о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, о правильных действиях при пожаре и о порядке набора номера телефона экстренных служб «01» и «112».

На сегодняшний день работниками отдельного поста по охране д. Ялкын Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан охвачено 887 домовладений, что составляет 90 % от общего количества жилых домов.