Профилактические мероприятия на объектах с ночным пребыванием людей

07.11.2018

Работниками подразделений противопожарной службы Республики Татарстан регулярно проводятся инструктажи с персоналом и профилактические беседы с проживающими на объектах с ночным пребыванием людей.

Так, начальник отдельного поста по охране с. Новый Кинер Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провел беседу с гражданами реабилитационного центра ГАУСО «КЦСОН «Центр милосердия» МТЗ и СЗ РТ в Арском муниципальном районе» на противопожарную тематику, рассказал о пожарах, причинах его возникновения, ответил на вопросы присутствующих. Также провел инструктаж с обслуживающим персоналом, дал рекомендации по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения, рассказал о принципе работы автоматической пожарной сигнализации, обратил особое внимание присутствующих на поддержание в надлежащем состоянии эвакуационных путей учреждения. В конце встречи всем присутствующим вручил памятки о мерах пожарной безопасности.