Учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Верхне-Тимерлековская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан

2 ноября 2018 г., пятница

Формировать культуру пожаробезопасного поведения человека необходимо с детства. Поэтому работниками противопожарной службы Республики Татарстан проводится комплексная профилактическая работа с детьми в общеобразовательных учреждениях, направленная на пропаганду мер пожарной безопасности.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Верхний-Тимерлек Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена учебная отработка плана эвакуации в МБОУ «Верхне-Тимерлековская средняя общеобразовательная школа» Рыбно-Слободского муниципального района Республики Татарстан.

При срабатывании системы звукового оповещения персонал школы вывел детей в безопасное место и проверил их по списку. После подведения итогов практической отработки, анализа качества и оперативности проведенных действий персоналом школы и работниками противопожарной службы, с учащимися и педагогами была проведена профилактическая беседа. Взрослым и детям напомнили меры пожарной безопасности в школе и в быту, был повторно изучен и закреплен алгоритм действий в случае возникновения пожара в доме, в школе, а также других объектах с массовым пребыванием людей. В завершение мероприятия всем были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International