Открытый урок в МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

31 октября 2018 г., среда

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают в полной мере знаниями и навыками в области пожарной безопасности. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Так, начальник отдельного поста по охране с. Нурлаты Казанского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провел открытый урок для учеников МБОУ «Нурлатская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, где напомнил ученикам и преподавателям о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности, акцентировал внимание на недопустимости игры со спичками, а также на тонком льду водоемов. Кроме этого, начальник отдельного поста рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения, объяснил, как ими пользоваться и в каких ситуациях они применяются.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения пожаров и к каким последствиям могут привести игры с огнем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International