Урок по пожарной безопасности

30 октября 2018 г., вторник

Работниками противопожарной службы Республики Татарстан в образовательных учреждениях регулярно проводятся уроки пожарной безопасности, где учащимся прививают навыки действий в случае возникновения пожара.

Так, работниками отдельного поста по охране с. Теньки  Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок среди учеников 4 класса Теньковской средней общеобразовательной школы Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан по пропаганде мер противопожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела. В ходе открытого урока детям были приведены примеры неосторожного обращения с огнем, как взрослых, так и детей, приведшие к пожарам, загораниям и трагическим последствиям. Также присутствующим напомнили об элементарных мерах пожарной безопасности для недопущения пожара при нахождении в школе, в быту.

По окончании урока всем учащимся и учителям были вручены памятки на противопожарную тематику.