«День открытых дверей» в отдельном посту по охране с. Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан

29 октября 2018 г., понедельник

Работниками отдельного поста по охране с. Билярск Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен «День открытых дверей» для учеников МБОУ «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Ребятам рассказали о профессии пожарного, разрешили осмотреть пожарно-техническое вооружение и посидеть за рулем пожарного автомобиля. Дети с интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы. Особую радость ребята испытали, выступив в роли пожарных с имитацией тушения пожара. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае возникновения пожара и как не допустить его возникновения.