Открытый урок в Староказеевской средней общеобразовательной школе Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан

25 октября 2018 г., четверг

Работниками отдельного поста по охране д. Караталга Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведен открытый урок в Староказеевской средней общеобразовательной школе Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан по изучению мер пожарной безопасности.

В ходе урока ученикам было разъяснено понятие «пожар», основные причины его возникновения, проведено обучение элементарным мерам пожарной безопасности при обращении с огнем и порядку действия при возникновении пожара. Работники отдельного поста акцентировали внимание детей на недопустимости игры со спичками, зажигалками, пиротехническими изделиями, а также игры на тонком льду водоемов. В завершение мероприятия в целях более эффективного усвоения полученной информации учащимся вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

Аналогичное мероприятие было проведено работниками отдельного поста по охране села Ульяновка Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в МБОУ «Ульяновская средняя общеобразовательная школа» Черемшанского муниципального района Республики Татарстан.