Пожарно-спасательная эстафета для учеников Большетарханской средней общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

23 октября 2018 г., вторник

Работниками отдельного поста по охране с. Большие Тарханы Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан организована и проведена пожарно-спасательная эстафета для учеников 5-8 классов Большетарханской средней общеобразовательной школы Тетюшского муниципального района Республики Татарстан под названием «2018 – Год культуры безопасности».

На построении команд командиром отделения отдельного поста был озвучен порядок проведения данного мероприятия и перечислены этапы: бег, прыжки на скакалке, переноска ведер с водой, надевание боевой одежды, переноска рукавов и сбивание мишени.

Подобные мероприятия направлены на обучение детей мерам пожарной безопасности, пропаганду физической культуры, развитие навыков безопасного поведения при угрозе возникновения пожаров и популяризации профессии пожарного-спасателя.

В завершении мероприятия командир отделения отдельного поста поблагодарил всех ребят за участие, подвел итоги эстафеты с вручением грамот и памяток на противопожарную тематику.