Открытые уроки в общеобразовательных учреждениях с. Кунгер и с. Кшклово Атнинского муниципального района Республики Татарстан

22 октября 2018 г., понедельник

В целях повышения безопасности детей, закрепления навыков безопасного поведения в случае возникновении пожара, работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» принимают активное участие в организации и проведении в общеобразовательных учреждениях уроков по обучению детей мерам пожарной безопасности.

Так, командиром отделения отдельного поста по охране с. Новые Шаши проведены открытые уроки для учеников начальных классов средней общеобразовательной школы с. Кунгер и начальной образовательной школы с. Кшклово Атнинского муниципального района Республики Татарстан.

В рамках данного мероприятия школьникам в доступной форме объяснили как вести себя в случае возникновения пожара, рассказали о последствиях шалости с огнем, напомнили номера вызова экстренных служб – «01» и «112». Ребята извлекли для себя основное правило – игра со спичками, легковоспламеняющимися жидкостями опасна и может привести к страшным последствиям.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International