Проверка источников противопожарного водоснабжения

18 октября 2018 г., четверг

Одним из важнейших условий, обеспечивающих успешную борьбу с пожарами в населенных пунктах, является комплекс мероприятий по обеспечению объектов и населенных пунктов надежным противопожарным водоснабжением. Поддержание в постоянной готовности источников противопожарного водоснабжения требует регулярных проверок их исправности и своевременного технического обслуживания.

Так, работниками отдельного поста по охране села Беркет-Ключ Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена осенняя проверка источников противопожарного водоснабжения в населенных пунктах, входящих в 12-ти километровую зону обслуживания подразделения. В ходе данного мероприятия проверены все водоисточники: 107 пожарных гидрантов, 24 водонапорные башни и 1 пирс, оборудованный для забора воды. В результате проверки по выявленным нарушениям направлены информационные письма главам сельских поселений.