Профилактическая работа ОП в селе Шадчи

12.01.2018

Неотъемлемой частью работы противопожарной службы была и остается профилактика пожаров, а в частности, агитация мер противопожарной безопасности в жилом массиве.

Так во время новогодних и рождественских праздников, силами работников отдельного поста по охране села Шадчи Сабинского отряда ППС РТ, развернута планово-профилактическая работа в рамках операции «ЖИЛИЩЕ». В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в период проведения новогодних и рождественских праздников проведены дополнительные обходы жилого сектора в населенных пунктах, находящихся в районе нормативного времени прибытия подразделения.

В ходе профилактической работы посещены места проживания многодетных семей, одиноких престарелых и неблагополучных граждан, жителям вручены памятки по мерам пожарной безопасности, проведены противопожарные инструктажи, профилактические беседы с приведением примеров по пожарам произошедшими в 2017 году Мамадышском МР, а также розданы памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилом секторе. В процессе общения с гражданами особое внимание акцентировано на необходимость усиления бдительности в период новогодних праздников, эксплуатации исправного газового и электрооборудования, а также печного отопления. Доведен алгоритм первоочередных действий в случае возникновения пожара.