"Экскурсия для самых маленьких"

23.11.2017

Подразделениями государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» уделяется особое внимание работе с подрастающим поколением. Во всех населенных пунктах Республики Татарстан работники подразделений противопожарной службы устраивают для детей множество профилактических мероприятий,  проводят «уроки безопасности», ребята узнают историю становления и развития пожарной охраны нашей страны.

Уже стало доброй традицией проводить для ребят «Дни открытых дверей» в подразделениях противопожарной службы Республики Татарстан. В этот раз свои двери распахнули работники отдельного поста по охране с. Нижний Таканыш Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. В гости пришли дети из Нижнетаканышского детского сада Мамадышского муниципального района Республики Татарстан.

Работники отдельного поста по охране с. Нижний Таканыш объяснили ребятам, почему нельзя играть с огнем и прятаться во время пожара, а также провели небольшую викторину о мерах пожарной безопасности. Затем детей познакомили с пожарно-спасательной техникой и пожарно-техническим вооружением.