Отработка карточки тушения пожара на мечеть

20.11.2017

Отработка карточек тушения пожара проводятся в организациях, на объектах с массовым пребыванием людей в районах выезда отдельных постов противопожарной службы, основной целью которой является изучение района выезда и поддержания высокого уровня боевой готовности подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан».

Так, дежурной  сменой отдельного поста по охране д. Аняково Набережночелнинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара на мечеть д. Аняково  Актанышского муниципального района Республики Татарстан, в ходе которой проведено боевое развёртывание одного ствола «Б» без подачи воды, отработаны способы тушения пожара, изучены конструктивные особенности здания, источники противопожарного водоснабжения.

По окончании занятия проведена разъяснительная беседа с персоналом данного объекта по действиям при возникновении пожара с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.