Безопасность детских дошкольных учреждений на контроле государственного казённого учреждения «Пожарная охрана Республики Татарстан»

15.11.2017
Работники подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» осуществляют широкий спектр мероприятий, направленных на повышение уровня пожарной безопасности и предотвращение пожаров на объектах образовательной сферы по Республике Татарстан, при этом особое внимание  уделяют обучению руководства и педагогического состава мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Так, накануне проведено профилактическое мероприятие командиром отделения  отдельного поста по охране с. Ципья Сабинского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Перемечевым Э.Н. в Ципьнском детском саду  Балтасинского  муниципального района Республики Татарстан, в ходе которого провел разъяснительную беседу с сотрудниками детского сада по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности, предупреждения пожаров, напомнил принцип работы первичных средств пожаротушения, а также детям рассказал о деятельности пожарной охраны, о профессии пожарного.

В конце встречи  каждый сотрудник получил тематическую памятку о соблюдении мер пожарной безопасности.