"Жилище-2017"

14.11.2017

Работниками подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» еженедельно проводится активная работа в жилом секторе -  сходы граждан, подворовые обходы, разъяснительные беседы с гражданами, распространяются памятки по мерам пожарной безопасности. Основная задача, которую ставят перед собой работники подразделений противопожарной службы Республики Татарстан, проводя подобные профилактически мероприятия – обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе. Однако эта безопасность во многом зависит от самих граждан.

Так, работниками отдельного поста по охране с.Елантово Нижнекамского отряда противопожарной службы Республики Татарстан в рамках профилактической операции «Жилище-2017»  проведен подворовый обход в населённом пункте Елантово Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан. В профилактических беседах гражданам рассказывали об элементарных мерах пожарной безопасности. Также донесена до людей вся важность знания и соблюдения мер пожарной безопасности, которые могут пригодиться в любой пожароопасной ситуации.