Подворовый обход

13 ноября 2017 г., понедельник

Работниками государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводится профилактическая работа в жилом секторе населенных пунктов, входящих в 12-км зону обслуживания подразделениями, по предупреждению населения в возможности возникновения пожаров в случае неправильной эксплуатации печей, а также неисправных электрических приборов. В большинстве случаев – это подворовые обходы, благодаря которым можно до каждого конкретного человека донести  и разъяснить, чем может закончиться пренебрежение мерами пожарной безопасности.

Поэтому, начальником отдельного поста по охране с. Большое Шемякино Апастовского отряда противопожарной службы Республики Татарстан Самаркиным А.В. совместно с руководителем Большешемякинского сельского поселения провели профилактический рейд по местам проживания одиноких престарелых граждан, многодетных семей в с. Большое Шемякино Тетюшского муниципального района Республики Татарстан. Домовладельцам были доведены требования пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, печного и газового оборудования. Также им напомнили, что нельзя оставлять без присмотра включенную газовую плиту, топящуюся печь, а также о том, что уходя из дома необходимо выключать все бытовые приборы и свет.

В завершение беседы всем жильцам были вручены памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности в быту.