Отработка карточки тушения пожара на объект сельскохозяйственного назначения
02.11.2017

В целях изучения района выезда и поддержания высокого уровня боевой готовности личных составов подразделений государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» проводятся отработки карточек тушения пожара на объекты, расположенные в районе выезда подразделений.

Так, дежурной  сменой отдельного поста по охране с. Юхмачи Чистопольского отряда противопожарной службы Республики Татарстан проведена отработка карточки тушения пожара на объект сельскохозяйственного назначения «Ферма – откормочная площадка «Альмурзино»» с. Верхнее Альмурзино  Алькеевского муниципального района Республики Татарстан, в ходе которой проведено боевое развёртывание одного ствола «Б» без подачи воды, отработаны способы тушения пожара, изучены конструктивные особенности здания, источники противопожарного водоснабжения.

По окончании занятия проведена разъяснительная беседа с персоналом данного объекта по действиям при возникновении пожара с вручением памяток по мерам пожарной безопасности.