Пресс-релиз

Месячник Гражданской обороны России: день открытых дверей в отдельном посту по охране с. Соколка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан
26.10.2017

В рамках проведения месячника Гражданской обороны России работники отдельного поста по охране с. Соколка Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан провели День открытых дверей для учеников 7 класса ГБОУ «Сокольская школа-интернат для детей с ОВЗ» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

Начальник отдельного поста с. Соколка Канищев А.А. продемонстрировал ребятам пожарную технику, пожарно-техническое и аварийно-спасательное оборудование, а также рассказал о деятельности пожарной охраны, что работа пожарных связана с риском для жизни и тяжелыми физическими нагрузками, разъяснил, насколько это важно соблюдать элементарные меры пожарной безопасности.

Кроме того, учащимися данной школы создан кружок «Дружина юных пожарных «Капля», основными задачами которого являются воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности, самодисциплины, стремления к преодолению трудностей, а также воспитание таких немаловажных качеств, как товарищество, взаимопомощь и поддержка. Работа кружка помогает в организации работы по предупреждению пожаров и детского травматизма, нацелена на воспитывающую, развивающую, учебно-познавательную и творческую деятельность школьников. Так, члены Дружины юных пожарных «Капля» оформили стенгазету «Пожарный – профессия героическая».

Смотреть полный текст